ПривЖД: ДТП в Озинском районе произошло из-за ошибки водителя автобуса

Оценить
ПривЖД: ДТП в Озинском районе произошло из-за ошибки водителя автобуса
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Водитель следовавшего по маршруту Саратов-Уральск автобуса грубо нарушил правила проезда железнодорожного переезда. Такую причину ДТП произошедшего сегодня, 17 ноября, в Озинском районе назвали в пресс-службе Приволжской железной дороги.

Транспортники уточнили, что авария произошла в 11.55 на 1170 километре перегона Семиглавый Мар - Озинки на участке Ершов-Озинки. В пресс-службе ведомства добавили, что железнодорожный переезд был регулируемым и с исправной автоматической сигнализацией, но не обслуживался дежурным работником.

Водитель пассажирского автобуса Mercedes, в котором находилось семь пассажиров, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом.

«Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось», - отметили в пресс-службе ПривЖД.

Из-за происшествия на час и двадцать минут задержали пригородный поезд №6872 Озинки-Уральск.

Сейчас на месте ДТП работает комиссия Приволжской железно дороги.

Напомним, ранее сообщалось о четырех погибших в результате ДТП в Озинском районе, позже стало известно о смерти еще одного человека. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил зампреду правительства Роману Бусаргину лично контролировать ситуацию с ДТП в Озинском районе.