В Саратовской области стали производить меньше круп, сыра и муки

Оценить
В Саратовской области стали производить меньше круп, сыра и муки
Фото pixabay.com
Также сократилась добыча природного газа и производство кирпича.

Саратовстат подвел итоги деятельности промышленного производства в регионе за 10 месяцев 2018 года. Согласно подсчетам статистиков, индекс промышленного производства в регионе вырос в период с января по октябрь на четыре процента по сравнению с 2017 годом, а показатели октября выросли на 10,5% по сравнению с октябрем прошлого года.

При этом, в регионе в октябре, по сравнению с показателями 2017 года, на 5,6% сократилось обеспечение жителей Саратовской области электрической энергией, газом и паром, а также на 8,5% сократилось водоснабжение и утилизация мусора.

Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за 10 месяцев на 6,5% сократилась добыча природного газа, на 4,5% добыча мела. На 4,9% уменьшилось производство сыра и сырных продуктов, на 7,9% - муки, на 13,9% сократилось производство круп. Также зарегистрировано снижение производства пиломатериалов, секла, кирпича керамического и строительного, бетона и железобетонных блоков.

Увеличилось производство мясных полуфабрикатов (+45,8%), синтетических волокон (+33,6%), спецодежды (+11,6%) и молока (11,3%). Кроме того, выросла добыча нефти на 9,6%.