В России не хотят оставлять социально незащищённых граждан без телевизора

Оценить
Переход на цифровое телевещание отложили еще на две недели

В России полный переход на цифровой телевещание начнется в феврале 2019 года и будет выполняться поэтапно, сообщает пресс-служба минпрома Саратовской области. Соответствующее заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ вчера, 15 ноября.

«Несмотря на то что сегодня практически полностью вышли из обихода телевизоры, которые не могут принимать цифровой сигнал, у кого-то они всё-таки есть, и этих людей нельзя оставить без телевидения. Нужно также компенсировать затраты социально незащищённых граждан на приобретение приставок. Эта процедура должна быть простой», - цитируют главу правительства саратовские чиновники.

Напомним, полный переход на цифровое вещание планировалось осуществить с 1 января 2019 года. Однако в октябре замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин объявил, что переход отложен на две недели до 15 января. Тогда перенос сроков объясняли необходимостью не оставлять россиян без телевизора в праздничные недели.