Саратовцы предложили пустить по проспекту Кирова одноколейный трамвай

Оценить
Саратовцы предложили пустить по проспекту Кирова одноколейный трамвай
Ретро-трамвай «Семен» рядом с парком «Липки». Фото Архив ИА «Свободные новости»
Горожане прислали около 80 предложений по благоустройству проспекта и площади Кирова.

Жители Саратова прислали около 80 предложений по благоустройству проспекта и площади Кирова. Прием предложений закончился накануне, сообщили сегодня, 16 ноября, в пресс-службе городской администрации.

Саратовцы предложили ликвидировать торговые павильоны по проспекту от Чапаева до Вольской, объяснив позицию тем, что торговлю лучше вести на специально предоставленных для этого местах. Также горожане высказали пожелания сделать однообразными вывески на домах вдоль пешеходной зоны, сделать к ним подсветку и уделить особое внимание устройству ливневок во время проектирования пешеходной зоны.

Кроме того поступили предложения о пуске по проспекту Кирова одноколейного ретро-трамвая от Крытого рынка до парка «Липки», а при проведении реконструкции бывшей гостиницы «Россия» восстановить первоначальный вид ее крыши – с башенкой и флюгером.

Напомним, ранее мэрия сообщила об открытии общественного обсуждения с 26 сентября. Глава Саратова Михаил Исаев призывал горожан вносить предложения по благоустройству проспекта Кирова и направлять их на электронную почту.

Ранее журналисты «Открытого канала» подготовили сюжет, в котором узнали у саратовцев, что они хотят изменить на старой пешеходной зоне города.