В отношении саратовского застройщика возбудили дело о подделке документов

Оценить
В отношении саратовского застройщика возбудили дело о подделке документов
Фото Архив ИА «Свободные новости»
ООО «Волгоспецстроймонтаж» подозревают в подделке договоров поручительства за исполнением обязательств застройщика по передаче жилья и долевого участия в строительстве.

В Саратове ООО «Волгоспецстроймонтаж» подозревают в подделке документов, в отношении строительной компании возбудили уголовное дело, сообщает сегодня, 16 ноября, пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, с декабря прошлого года «Волгоспецстроймонтаж» ведет строительство 15-этажного жилого дома со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями в Заводском районе Саратова. Фирма заключила с гражданами договоры долевого участия в строительстве.

При этом во время проверки представители Росреестра обнаружили поддельный генеральный договор поручительства об исполнении обязательств застройщика по передаче жилья по договору об участии в долевом строительстве, сам договор долевого участия в строительстве, а также поддельное приложение к официальному документу, предоставляющему права на осуществление государственной регистрации договора долевого строительства.

«Отсутствие соответствующего обеспечения исполнения обязательств перед дольщиками затрагивает их права и законные интересы в случае возникновения проблем при строительстве многоквартирного дома. По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки», - проинформировало ведомство, уточнив, что в итоге было возбуждено уголовное дело о подделке официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Напомним, в 2016 году «Волгоспецстроймонтаж» через суд пыталась добиться разрешения на возведение многоэтажки на 2-м Лучевом проезде в Заводском районе. При этом жители Заводского района устраивали своеобразную акцию протеста, когда около 40 человек, возмущенных точечным строительством во дворе жилого дома, без остановки ходили по пешеходному переходу на улице Огородной.