Следователи изучают обстоятельства смерти в Саратове освобожденного судом от наказания мужчины

Оценить
Следователи изучают обстоятельства смерти в Саратове освобожденного судом от наказания мужчины
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи проводят проверку обстоятельств гибели мужчины.

Следователи следственного отдела Заводского района Саратова изучают обстоятельства смерти одного из заключенных, отбывавших наказание в Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Мужчина скончался 3 октября в одном из лечебных учреждений, предназначенных для оказания медицинской помощи лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы, рассказали следователи.

«В 2018 году в связи с наличием заболевания он обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Данное ходатайство удовлетворено судом. 20 сентября 2018 года судом апелляционной инстанции решение районного суда об условно-досрочном освобождении оставлено в силе», - рассказали следователи, отметив, что проводится комплексная судебно-медицинская экспертизы для определения причины смерти мужчины, а также проверка качества оказанной ему врачами медицинской помощи.

Как уточнили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального СУ СКР, речь идет о заключенном ИК-33 Сергее Хуторном, который скончался под стражей, несмотря на решение суда о его освобождении.