Писной рассказал, как перепутал Саратов с Новосибирском

Оценить
Писной рассказал, как перепутал Саратов с Новосибирском
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
По словам депутата, он принял телесюжет о проблемах фонда капремонта Новосибирской области за репортаж из Саратова.

Сегодня, 16 ноября, перед заседанием рабочей группы комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике депутат Леонид Писной рассказал при журналистах курьезный случай, произошедший с ним этим утром.

Извинившись за интимную подробность, депутат рассказал, что принимал душ, и в помещении фоном работал телевизор. Некий федеральный канал транслировал сюжет, посвященный провалу программы капремонта в регионе и многочисленных нарушениях - таких, как ремонт домов, которые впоследствии были признаны аварийными. В результате были вынуждены вмешаться депутаты облдумы.

«Я подумал - откуда взялись камеры федерального канала? У нас их вроде не было. Оказалось - это Новосибирская область! А все то же самое, что у нас», - поделился эмоциями Писной.

«Новосибирск тоже не бомбили», - пошутил депутат от КПРФ Александр Анидалов, намекая на давнее высказывание Писного о том, что проблемы недоремонта Саратова заключаются в том, что его обошла война.

«Так что, может быть, вы, Александр Юрьевич, в чем-то и правы. Или нужна плановая экономика жесткая...» - признал единоросс.