Володин: Пляж в Саратове появится через три года

Оценить
Володин: Пляж в Саратове появится через три года
Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Кадр видео ГТРК «Саратов»
Также, по словам спикера ГД, Дворец водных видов спорта завершат в течение двух лет.

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в очередном интервью ГТРК «Саратов» рассказал о перспективах завершения строительства Дворца водных видов спорта и создания пляжа в Саратове.

«Продолжим строительство Дворца водных видов спорта. В течение двух лет на завершение строительства предполагается выделить 745 миллионов 400 тысяч рублей. Этих средств достаточно будет, чтобы завершить строительство Дворца водных видов спорта», - отметил Володин.

Также он рассказал, что продолжение реконструкции набережной Саратова и обустройство пляжа в этом году было невозможно из-за отсутствия документации и экспертизы проекта. Но, отметил Володин, проектная документация готова и прошла госэкспертизу.

«Несмотря на то, что количество проблем увеличилось, связанных с тем, что финансирование этого направления сокращено, и сама программа она завершается, найдено решение в рамках федерального финансирования. В течение трех лет этот проект будет реализован», - отметил Володин.

Спикер ГД также подчеркнул, что властям Саратова было бы правильно в этом году начать планировать инфраструктуру набережной, а в следующем году реализовывать проект параллельно с реконструкцией набережной. Володин отметил, что в районе набережной необходимы транспортные развязки, зоны отдыха, стоянки для автомобилей. Все это необходимо «продумать досконально» и вынести на общественное обсуждение.