Радаев призвал муниципалитеты и ректоров вузов «быть подвижнее» в борьбе за финансирование

Оценить
Радаев призвал муниципалитеты и ректоров вузов «быть подвижнее» в борьбе за финансирование
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Глава региона на заседании совета по стратегическому развитию благодарил спикера Госдумы.

Сегодня, 15 ноября, на площадке музея «Россия - моя история» на совете при губернаторе по стратегическому развитию и региональным проектам глава Саратовской области Валерий Радаев, завершая заседание, высказал благодарность спикеру Госдумы Вячеславу Володину за поддержку бюджетных проектов.

«Вчера прошло второе чтение бюджета РФ, и финансирование, о котором мы сегодня говорили, было поддержано. Мы перед собой задачу ставили 30 миллиардов рублей консолидации всех программ 2019 года. У нас пока чуть более 28 миллиардов рублей, но это тоже очень солидно и на четыре с небольшим миллиарда рублей больше, чем в текущем году. Задача всем – мобилизоваться, и чтобы эти деньги были реализованы», - заявил Радаев.

Он отдельно обратился к руководителям муниципальных образований.

«Вы слышали, какие объемы в разрезе отраслей? Просил бы в своих муниципальных образованиях тоже бороться за эти ресурсы», - сказал он.

Губернатор посетовал, что только 2-3 района постоянно мелькают в программах, потому что только их главы подали документы вовремя. Он призвал министров в первую очередь думать о жителях территорий, а не о правильности оформленных муниципалами бумаг.

«Не могут люди страдать из-за неффективной работы главы района. Сегодня все находятся в одинаковых условиях. Будьте более подвижны. Это касается ректоров, министров. Это новый шанс в развитии территорий дается», - заявил Радаев.