Проект реконструкции саратовского оперного театра до сих пор не подготовлен

Оценить
Проект реконструкции саратовского оперного театра до сих пор не подготовлен
Трещина на фасаде саратовского театра оперы и балета. Фото Архив ИА «Свободные новости»
На отсутствие документов, которые позволили бы начать реконструкцию театра, обратил внимание губернатор Валерий Радаев.

Сегодня, 15 ноября, на площадке музея «Россия - моя история» в ходе заседания совета при губернаторе по стратегическому развитию и региональным проектам глава Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал выступление зампреда правительства Валентины Гречушкиной. Чиновница рассказала о проектах в социальной сфере, которые будут реализованы с 2019 по 2025 год.

«Перечень направлений большой, очень большой. Но у нас нет проекта по реконструкции театра оперы и балета, нет проекта по завершению цирка, у нас нет программы реконструкции памятников архитектуры, на это просил бы обратить внимание», - заявил губернатор.

Напомним, ранее Валерий Радаев говорил о возможном сносе саратовского оперного театра, после чего последовала уточненная информация, что из-за опасности обрушения снесена будет только входная группа и «голубая гостиная». ИА «Свободные новости» публиковали фотографии из затопленного подвала учреждения.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин критиковал региональных чиновников за то, что из-за неготовности соответствующей документации по оперному театру траты на его реконструкцию не были включены в федеральный бюджет.