Более 200 школьников Саратова приняли участие в уроках энергосбережения и безопасности

Оценить
Более 200 школьников Саратова приняли участие в уроках энергосбережения и безопасности
Фото Пресс-служба Саратовского филиала «Т Плюс»
Уроки теплоэнергетиков ориентированы на детей младшего и среднего школьного возраста.

В Саратове завершается очередная серия открытых уроков по энергосбережению и безопасности в
школах. С начала учебного года сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» в рамках постоянной акции
«Безопасность тепла» провели занятия для учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений, которые посетили порядка 200 ребят, сообщает сегодня, 15 ноября, пресс-служба компании.

Этой осенью открытые тематические уроки прошли в школах №21, №66, №67 имени Олега Янковского, в лицее №4 и Восточно-Европейском лицее. До конца ноября аналогичные мероприятия пройдут еще в двух учебных заведениях областного центра.

Уроки теплоэнергетиков ориентированы на детей младшего и среднего школьного возраста. Они призваны донести до ребят информацию о принципиальной недопустимости игр рядом с коммунальной инфраструктурой, шахтами опуска и подъема, трубопроводами подземной и наружной прокладки. По мнению специалистов, уроки помогут минимизировать детские попытки заглянуть в колодцы теплотрасс или проникнуть в тепловые камеры, разъяснят опасность проверок на прочность крышек люков тепловых камер. Для занятий компания подготовила специальную познавательную презентацию и мультфильм. Для закрепления знаний в конце каждого урока проходит энерговикторина, а самым внимательным ученикам вручаются памятные призы.

Отметим, что внимание детей и их родителей на базовые правила безопасного поведения рядом с объектами теплосетевого комплекса Саратовский филиал «Т Плюс» обращает постоянно. С 2014 года энергокомпания проводит акцию «Безопасность тепла». За последние два года уроки прошли в гимназии №4, Русской классической гимназии, школах №8 и №11, Национальной татарской гимназии, в СОШ ЭЕКО Саратова, а также в школах №№3, 4, 5, 6, 7, 10, 14, 25 города Балакова.