Мэр Саратова не считает показательным рейтинг SuperJob о качестве дорог

Оценить
Мэр Саратова не считает показательным рейтинг SuperJob о качестве дорог
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото пресс-служба администрации Саратова
Михаил Исаев удивился, что сайт обосновал свою оценку на мнении 500 человек.

Мэр Саратова Михаил Исаев считает, что данные исследования портала SuperJob по качеству дорог, в котором областной центр занял третье место с конца, является нерепрезентативным.

«Все мы перемещаемся по городу по одним и тем же дорогам, видим, какие недостатки проявляются. Поэтому вдвойне удивительно, что, опираясь на мнение лишь 500 пользователей сайта, портал, основной сферой деятельности которого является рынок труда, делает такой обобщающий вывод. Выборка не репрезентативна при населении более 800 тысяч человек только в Саратове (а сколько еще приезжают в Саратов ежедневно из соседних муниципальных образований!). Мы осознаем фронт работ, но, к сожалению, отремонтировать все дороги в городе единовременно невозможно. Поэтому работа строится поэтапно и идет постепенно», -  отметил Исаев.

Он напомнил о проекте «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в Саратове заменили, по данным Исаева, 800 тысяч квадратных метров дорожного полотна в первый год реализации проекта и более одного миллиона квадратных метров - во второй год.

«Муниципалитет получает обратную связь от жителей: проводятся публичные слушания, представители общественности принимают активное участие в контроле за ремонтом дорог. Мы прислушиваемся к неравнодушным саратовцам – в первую очередь начали ремонтироваться неоднократно указанные в обращениях улицы, также попавшие на «карту убитых дорог», - рассказал Исаев.

Напомним, сегодня, 15 ноября, портал SuperJob распространил в СМИ результаты своего рейтинга. Саратов оказался третьим в конце списка, набрав только 2,54 балла. Так, «отличными» саратовские дороги посчитал только один процент участников опроса, «хорошими» - шесть процентов, «удовлетворительными» - 40 процентов, а «неудовлетворительными» - 53 процента респондентов.