Саратовский облсуд продлил арест застройщика Абасова на три месяца

Оценить
Саратовский облсуд продлил арест застройщика Абасова на три месяца
Алексей Абасов. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Застройщик останется по арестом до 4 февраля.

Саратовский областной суд оставил под стражей саратовского застройщика Алексея Абасова еще на три месяца. Об этом сегодня, 15 ноября, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе ведомства.

В судебной инстанции уточнили, что решение о содержании под стражей 44-летнего предпринимателя оставлено без изменений. Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы и Абасов останется по арестом до 4 февраля.

«Материалы рассматриваются в Саратовском областном суде, так как его арест [длится] уже свыше 12 месяцев», - добавили в пресс-службе суда.

Застройщику инкриминируются создание преступного сообщества, мошенничество в особо крупном размере, привлечение средств дольщиков с нарушением закона, использование подложных документов и легализация незаконно полученных средств.

Напомним, по делу Абасова обвиняемой проходит и его супруга Галина Чернова. В начале ноября суд продлил срок ареста на объект недвижимости ООО «Град-Инвест».

Аффилированная скандально известному застройщику Алексею Абасову фирма ООО «Град-Инвест» с 16 августа этого года проходит процедуру банкротства. Фирма возводила в Саратове по адресу улица Ново-Астраханская, 38а многоэтажный жилой дом. Обманутые дольщики ЖК «Астраханский» записали видеообращение в адрес президента РФ Владимира Путина с просьбой поспособствовать решению их проблемы.