В Энгельсе мошенник собрал 650 тысяч под предлогом ремонта в кредит

Оценить
В Энгельсе мошенник собрал 650 тысяч под предлогом ремонта в кредит
Фото pixabay.com
Мужчина предлагал установить окна и двери, ссылаясь на то, что клиенты могут заключить с ним кредитные договоры на выполнение работ.

В Энгельсе мошенник собрал с горожан более 650 тысяч рублей под предлогом установки в кредит окон и дверей, сообщает сегодня, 15 ноября, пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, 34-летний житель Энгельса в сентябре 2014 года зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя в сфере установки дверей и окон на территории Саратовской и Пензенской областей, а также выполнения иных строительных работ.

С сентября 2014 года по август 2015 года он обманывал клиентов, предлагая им установить пластиковые окна, а также уличные и межкомнатные двери, ссылаясь на то, что с ним можно заключить кредитные договоры в кредитной организации на выполнение работ. После получения денег мошенник не исполнял свои обязательства по договорам и распоряжался средствами по своему усмотрению.

Суд признал его виновным в совершении 13 эпизодов мошенничества и приговорил к лишению свободы в колонии-поселении сроком на 14 месяцев, учитывая частичное возмещение ущерба потерпевшим.