Саратовская телекомпания будет ежедневно рассказывать о региональном правительстве по 14 раз

Оценить
Саратовская телекомпания будет ежедневно рассказывать о региональном правительстве по 14 раз
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Для выполнения условий контракта, который нужно завершить до 20 декабря, телеканал должен будет выпускать по более 10 сюжетов в день общим хронометражом до 38 минут.

За 10 миллионов рублей телекомпаниям Саратовской области предлагают организовать выпуск проправительственных сюжетов и рассказывать о работе властей. Соответствующая закупка размещена ГАУ «Регион 64» 13 ноября на портале «Госзакупки». Выполнить условия контакта необходимо до 20 декабря текущего года.

Предполагается, что это вещание должно было осуществляться с 1 июля, однако размещение заявок было открыто только 13 ноября, а окончание подачи заявок, вскрытие конвертов, их рассмотрение и подведение итогов запланированы на 3 декабря. При этом, договор на исполнение контракта должен быть подписан не ранее, чем через десять, и не позже, чем через двадцать календарных дней с даты размещения протокола, в соответствии с которым определен победитель закупки.

Если предположить, что окончательно итоги конкурса будут подведены 3 декабря, а контракт будет заключен спуста 10 дней - 14 декабря, тогда для выполнения работ у победителя конкурса останется около недели. Согласно требованиям к видеоматериалам, они должны выйти общим хронометражем в 263,16 минут и в количестве не менее 95 сюжетов. Таким образом, по условиям контракта с момента заключения договора до даты его окончания телекомпания должна выпускать до 14 сюжетов ежедневно общим хронометражем до 38 минут.

В условиях закупки сказано, что видеоматериалы могут транслироваться в различных телевизионных форматах, указанных в заявке: новостные сюжеты, репортажи, интервью, телепередачи, но выход новостных сюжетов в эфир должен быть выполнен не позднее, чем на следующий рабочий день после информационного повода, обозначенного заказчиком в заявке.

Выход материалов на канале эфирного аналогового вещания должен быть произведен в выпусках информационных программ по будням с 7.00 до 10.00 и с 12.00 до 22.00, а также в информационных блоках по выходным дням с 9.00 до 11.00.

Как отмечает ИА «Бизнес-вектор», основным претендентом на роль победителя является ГТРК «Саратов», чей охват аудитории и график выхода новостных программ позволяют выполнить условия конкурса.

Отметим, отключение аналогового вещания федеральных каналов продлено до 15 января будущего года.