Замглавы администрации Дубков оштрафовали на 2,5 миллиона за вымогательство взятки

Оценить
Замглавы администрации Дубков оштрафовали на 2,5 миллиона за вымогательство взятки
Фото pixabay.com
У Дмитрия Харитонова арестовали имущество на три миллиона рублей.

Замглавы администрации Дубков Дмитрия Харитонова признали виновным в покушении на получение взятки в размере 800 тысяч рублей, сообщает сегодня, 14 ноября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи установили, что осенью 2014 года Харитонов вымогал у местного предпринимателя деньги за предоставление ему возможности участия и обеспечения победы в электронном аукционе по ремонту трех внутрипоселковых дорог в населенном пункте Саратовского района. Предприниматель отказался дать чиновнику деньги, в общем порядке выиграл проводимый аукцион и выполнил все необходимые работы надлежащего качества в рамках заключенного муниципального контракта.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим в порядке статьи 37 УПК РФ из прокуратуры Саратовского района, при этом для обеспечения исполнения приговора по возмещению причиненного имущественного вреда потерпевшему по ходатайству следователя суд арестовал на имущество Харитонова общей стоимостью три миллиона рублей.

«Несмотря на непризнание Харитоновым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 миллиона рублей», - уточнили сотрудники ведомства.