Депутат Бондаренко развеял миф об окончании «министерской диеты»

Оценить
Депутат Бондаренко развеял миф об окончании «министерской диеты»
Кадр из видео со страницы Николая Бондаренко в Instagram
Коммунист подчеркнул, что подвел предварительные итоги проводимого эксперимента.

Сегодня, 14 ноября, депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко опроверг информацию о том, что закончил «министерскую диету». Очередной сторис коммунист опубликовал в своем Instagram.

В 15-секундном видео Бондаренко отметил, что ему стали поступать звонки от журналистов, которые обвинили его в неоконченном эксперименте.

«Сегодня с самого утра звонят журналисты с единственным вопросом: «Ну что, итоги подведены? Значит, все, диета закончилась. Месяц так и не прошел. Получается, не дотянул». - Это абсолютно не правда. Итоги предварительные», - рассказал Бондаренко, добавив, что просто журналисты попросили собрать пресс-конференцию.

Коммунист отметил, что диета продолжается и пока не заканчивается. Также Бондаренко несколько часов назад выставил фото, сделанное в поезде, где запечатлена коробка с лапшой быстрого приготовления. Он подчеркнул, что это не самый дешевый ужин. 

Кроме того, депутат опубликовал прямой эфир конференции на площадке информагентства «Национальной службы новостей», где подробно рассказал о проводимом эксперименте. Бондаренко заметил, что раньше вопрос так остро не стоял, теперь же все региональные и федеральные СМИ это очень активно обсуждают.

«Неправильно подходит слово диета – это вынужденные ограничения» - заметил депутат.

Бондаренко еще раз описал свой дневной рацион. На вопрос врача-диетолога о том, почему в его рационе нет рыбы, депутат ответил, что он ее не покупал, так как курица – это более дешевый продукт.

Напомним, депутат-коммунист Николай Бондаренко начал свой эксперимент 24 октября. Он пытается месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Именно эта идея стала предметом спора между Бондаренко и экс-министром труда региона Натальей Соколовой в областной думе 10 октября. Чиновница утверждала, что на эту сумму вполне возможно прокормиться, в частности «макарошками», которые «всегда стоят одинаково». Однако сама попробовать такую диету тогда еще министр отказалась, сославшись на свой статус. Вскоре на фоне разразившегося скандала Соколова, которая в прошлом году зарабатывала около 6,29 тысячи рублей в день, была вынуждена подать в отставку.

Напомним, шеф-редактор ИА «Свободные новости» Мария Алексашина уже завершила свой #МакарошкиЧеллендж и подвела его итоги. Ей почти удалось уложиться в 3,5 тысячи рублей (их хватило на 28 дней), однако при этом она похудела на пять килограммов.