Депутат Бондаренко предлагает премьер-министру РФ сесть на «диету Соколовой»

Оценить
Депутат Бондаренко предлагает премьер-министру РФ сесть на «диету Соколовой»
Дмитрий Медведев пьет чай в Сочи. Фото пресс-служба Кремля
Саратовский политик провел пресс-конференцию в Москве.

Сегодня, 13 ноября, депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко провел в Москве встречу с журналистами, на которой рассказал о ходе своего эксперимента по выживанию на 3,5 тысячи рублей.

Политик отметил, что, по его мнению, размер прожиточного минимума в России необходимо увеличить. Минимальная стоимость продуктовой корзины для жителей регионов должна составлять 10 тысяч рублей, а прожиточный минимум не менее 20 тысяч. В столице эти цифры должны быть больше, объяснил Бондаренко.

В ходе общения с журналистами саратовский коммунист сообщил, что предлагает председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву тоже питаться в рамках «диеты Соколовой». Также Бондаренко уверен, что такой опыт будет полезен профильным министрам.

Напомним, депутат-коммунист Николай Бондаренко начал свой эксперимент 24 октября. Он пытается месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Именно эта идея стала предметом спора между Бондаренко и экс-министром труда региона Натальей Соколовой в областной думе 10 октября. Чиновница утверждала, что на эту сумму вполне возможно прокормиться, в частности «макарошками», которые «всегда стоят одинаково». Однако сама попробовать такую диету тогда еще министр отказалась, сославшись на свой статус. Вскоре на фоне разразившегося скандала Соколова, которая в прошлом году зарабатывала около 6,29 тысячи рублей в день, была вынуждена подать в отставку.

Напомним, шеф-редактор ИА «Свободные новости» Мария Алексашина уже завершила свой #МакарошкиЧеллендж и подвела вчера его итоги. Ей почти удалось уложиться в 3,5 тысячи рублей (их хватило на 28 дней), однако при этом она похудела на пять килограммов.