Исаев: Жители Заводского района перестанут страдать от отключений воды

Оценить
Исаев: Жители Заводского района перестанут страдать от отключений воды
Фото Роман Пятаков
Также к середине текущего месяца будет открыт новый участок улицы Муленкова.

Сегодня, 13 ноября, во время инспекционной поездки глава Саратова Михаил Исаев посетил ряд объектов благоустройства и реконструкции.

В частности, сразу после осмотра эллингов на Улешах, мэр направился на улицу Огородную, где ООО «Концессия водоснабжения Саратова» ведет прокладку нового водовода диаметром 1000 миллиметров. Указанный трубопровод будет снабжать 131 тысячу человек.

В ходе осмотра работ Михаил Исаев рассказал журналистам, что старый водовод обслуживает микрорайон с 1967 года. В прошлом году на нем было зафиксировано 30 аварий, в этом году 15 порывов. Длина нового пластикового трубопровода 736 метров, а стоимость всех работ - 59,6 миллиона рублей.

«Сколько я здесь живу, в этой части Заводского района всегда были неудобства. Частые аварии, ни пройти, ни проехать, а ведь на этом водоводе сидит половина района», - отметил Михаил Исаев.

По его словам, в случае качественной реализации данного проекта, уже в следующем году десятки тысяч жителей Заводского района перестанут страдать от аварий на водоводе и регулярных отключений холодного водоснабжения.

Далее мэр направился в поселок Юбилейный, где уже завершается строительство нового участка улицы Муленкова. Здесь, по словам градоначальника, уже к середине ноября окончатся все работы. Единственное препятствие – газораспределительная станция - будет перенесена в течение нескольких дней.