Эллинги на Улешах могут сдать раньше намеченных сроков

Оценить
Эллинги на Улешах могут сдать раньше намеченных сроков
Фото Роман Пятаков
На строительные работы планируется потратить 204 миллиона рублей.

Новые эллинги, возводимые на набережной Саратова, в районе Улешей, необходимо сдать раньше запланированных сроков. Об этом сегодня, 13 ноября, заявил мэр города Михаил Исаев в ходе посещения участка побережья Волги, где ведётся строительство новых лодочных баз.

«Что у вас со сроками? Когда планируете завершить работы?», - уточнил градоначальник у подрядчика Максима Скарабейникова.

«Как и планировалось изначально все работы завершатся до 15 декабря», - пообещал строитель.

«Погода вас балует», - заметил мэр.

«Да, поэтому мы организовываем работу так, чтобы подстраховаться. Мы готовим освещение и в ближайшее время будем запускать вечернюю смену. Нами делается все необходимое, чтобы завершить контракт в намеченные сроки», - заверил Максим Скарабейников. При этом он сообщил, что его предприятие намеревается сдать объект с 10 по 13 ноября.

Отметим, что заказчиком строительства эллингов выступает управление по инженерной защите горадминистрации, а подрядчиком - ООО «Саратовский металлообрабатывающий завод». Всего на строительные работы планируется потратить 204,6 миллиона рублей. Ежедневно на площадке трудятся 30 человек и пять единиц техники.