Минздрав: В Саратовской области нет эпидемии ОРВИ

Оценить
Минздрав: В Саратовской области нет эпидемии ОРВИ
Фото pixabay.com
Медики советуют жителям региона больше гулять, но не переохлаждаться. Если появились симптомы болезни, то лучше не заниматься самолечением, напоминают чиновники.

В Саратовской области пока не началась эпидемия ОРВИ и гриппа, сообщает сегодня, 13 ноября, пресс-служба регионального минздрава. Как рассказали в ведомстве, по состоянию на 12 ноября всего привито против гриппа 935 тысяч 798 жителей региона, в том числе 184 тысячи 294 ребенка и 647 тысяч 537 взрослых за счет средств федерального бюджета. На базе мобильных комплексов и торговых центров выездными бригадами привито 4714 человек.

«Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в целом по населению и во всех возрастных группах находится на неэпидемическом уровне. Активность циркуляции респираторных вирусов остается на низком уровне», - рассказали медики и напомнили правила профилактики простудных заболеваний: одеваться по погоде, не переохлаждаться, больше гулять, употреблять фрукты, овощи и поливитамины.

«Если все же вы заболели, не занимайтесь самолечением, обратитесь за медицинской помощью к врачу», - призвали в минздраве.