Исаев поручил закончить все работы на хоккейной коробке в «Звезде» в пятницу

Оценить
Исаев поручил закончить все работы на хоккейной коробке в «Звезде» в пятницу
Фото Пресс-служба администрации Саратова
Сейчас во дворе на Технической у хоккейной коробки установлены опорные блоки и прикреплены бортики.

Сегодня, 12 ноября, в саратовском микрорайоне «Звезда» прошло выездное совещание по вопросу окончания ремонта и установки хоккейной коробки, сообщает пресс-служба мэрии.

Присутствовавший на нем заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко раскритиковал ведущиеся на отведенном участке работы. Он напомнил главе Кировского района Сергею Пилипенко о том, что на встрече с жителями микрорайона, которая прошла 1 ноября, тот обещал закончить работы по установки хоккейной коробки до конца прошлой недели.

«Сегодня - 12 ноября, мы видим, что говорить о стопроцентной готовности объекта нельзя. Критика со стороны жителей правильная», - заметил Сиденко, добавив, что глава Саратова Михаил Исаев поставил задачу завершить работы к пятнице, 16 ноября.

Сейчас во дворе на Технической у хоккейной коробки установлены опорные блоки и прикреплены бортики.

«В течение двух дней нужно установить двери на конструкции, демонтировать лишние элементы, очистить борта и проработать вопрос обновления оформления. В связи с тем, что использование оргстекла на улице не предусмотрено технологией, поручаю районной администрации вместе с жителями обсудить альтернативный вариант ограждения», - подвел итог совещания Максим Сиденко.

Представитель инициативной группы микрорайона Крестина Нагурная заметила, что основные работы уже проделаны. Она выразила надежду на то, что те недочеты, которые остались, будут доработаны в ближайшее время.

Напомним, жители микрорайона «Звезда» рассказали ИА «Свободные новости», что перед приездом спикера Государственной думы Вячеслава Володина в микрорайон чиновники администрации Кировского района пообещали установить хоккейную коробку. Саратовцы добавили, что не дождавшись обещанного объекта, начали возводить хоккейную коробку самостоятельно.

Публикацию прокомментировал депутат Государственной думы Николай Панков, который заявил, что временная хоккейная коробка появится в микрорайоне к 1 ноября. 

«Так 29 октября эту коробку доставят, а установка будет к 1 ноября», - написал в своем Telegram-канале депутат. Его слова подтвердил мэр Саратова Михаил Исаев. 

По словам местных жителей, конструкции для строящегося спортивного объекта рабочие стали привозить 30 октября, а 1 ноября ее установка так и не была окончена. Позже, 1 ноября, администрация Саратова распространила информацию о том, что на встрече с жителями микрорайона глава Кировского района Сергей Пилипенко заявил, что основные работы по монтажу хоккейной коробки в микрорайоне «Звезда» будут завершены в течение недели. Однако на сегодняшний день работы по установке хоккейной коробки до конца так и не завершены