Главой Новобурасского района избрали Алексея Воробьева

Оценить
Из 15 присутствовавших депутатов 14 человек проголосовали за первого заместителя главы администрации района.

Сегодня, 12 ноября, в Новобурасском районе прошел конкурс на замещение должности главы района, в котором одержал победу Алексей Воробьев, сообщает пресс-служа министерства по делам территориальных образований Саратовской области.

Чиновники отметили, что на должность было два претендента, которые успешно прошли конкурсный отбор – первый заместитель главы администрации района Алексей Воробьев и заместитель главы администрации района Александр Рыбкин. Из 15 присутствовавших депутатов 14 человек проголосовали за Алексея Воробьева, один из голосовавших воздержался.

«Оба кандидата имеют достаточно высокую квалификацию, у них за плечами серьезный опыт работы в органах местного самоуправления Новобурасского района – знают эту территорию, не один год работали бок о бок с местным депутатским корпусом и общественностью. Своим выбором районные депутаты выделили кандидата, в сотрудничестве с которым они видят наилучшие перспективы для района. Желаю новому главе Новобурасского района это доверие оправдать», - прокомментировал итоги конкурса министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин.