После серии поражений саратовский «Автодор» опять лишился главного тренера

Оценить
Обязанности Сергея Мокина будет временно исполнять Владимир Анциферов.

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Сергей Мокин подал в отставку по собственному желанию в связи с неудовлетворительными результатами команды. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба клуба.

«После третьего поражения подряд Сергей Мокин принял решение подать в отставку с поста главного тренера «Автодора». Готовить команду к предстоящим матчам будет 43-летний специалист Владимир Анциферов. С кандидатурой нового главного тренера клуб определится в ближайшее время», - говорится в сообщении.

Ранее «Автодор» договорился о расторжении контракта по взаимному согласию сторон с 26-летним американским защитником Маккензи Муром, который, как заявили в клубе, не оправдал ожиданий. Об этом было объявлено 11 ноября, на следующий день после того, как «Автодор» проиграл домашний матч белорусской команде «ЦМОКИ-Минск» со счетом 95:99. До этого, 4 ноября, саратовский клуб в Москве с разгромным счетом (110:76) проиграл ЦСКА, а 7 ноября – уступил 104:86 в гостях у израильской команды «Ирони».

Напомним, Сергей Мокин уже уходил в отставку с поста главного тренера «Автодра» из-за серии поражений в 2016 году.