Юного балашовца обвинили в экстремизме за комментарий и песню во «ВКонтакте»

Оценить
Юного балашовца обвинили в экстремизме за комментарий и песню во «ВКонтакте»
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В 2016 и 2017 годах юноша со своего аккаунта в социальной сети прокомментировал публикации в одной из групп и разместил аудиозапись на своей странице.

Следователи передали в суд уголовное дело 18-летнего жителя Балашова, подозреваемого в экстремизме. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в 2016 и 2017 годах юноша со своего аккаунта в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал публикации в одной из групп и разместил аудиозапись на своей странице.

«[Разместил] комментарии, доступные для публичного просмотра неограниченному кругу лиц, а также разместил в открытом доступе на своей персональной странице аудиозапись, доступную для прослушивания неограниченному кругу лиц. Указанные материалы содержали информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности», - отметили следователи.

Молодой человек полностью признал свою вину. Теперь собранная следователями доказательственная база направлены в суд для рассмотрения по существу после утвержденного обвинительного заключения уголовного дела.