Женщина погибла в коммунальной траншее. Вынесен приговор

Оценить
Женщина погибла в коммунальной траншее. Вынесен приговор
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мастера участка МУП «Тепло» Олега Прохорова приговорили к полутора годам ограничения свободы.

В Марксе сотрудника коммунальной службы суд приговорил к ограничению свободы за гибель пожилой женщины при падении в траншею, сообщает сегодня, 12 ноября, пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, 58-летнего мастера участка МУП «Тепло» Олега Прохорова признали виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

В июне этого года МУП «Тепло» вело вскрышные работы по ремонту теплотрассы в Марксе. При выполнении работ Прохоров, являющийся мастером участка, не обеспечил соблюдение строительных норм и правил по установлению ограждения территории объекта. Позже, вечером 10 июля, 60-летняя местная жительница шла по улице Интернациональной и упала в траншею глубиной более двух метров на металлические трубы, проходящие в бетонном желобе. При падении женщина получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась на месте. 

«В ходе предварительного следствия и в суде Прохоров полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев», - проинформировали следователи.