Бондаренко о победе коммуниста на выборах в Хакасии: «Это начало»

Оценить
Бондаренко о победе коммуниста на выборах в Хакасии: «Это начало»
Губернатор республики Хакасия Валентин Коновалов . Фото kprf.ru
Валентин Коновалов стал главой республики Хакасия, набрав 57,57% голосов.

Саратовский депутат областной думы от КПРФ Николай Бондаренко выложил в своем аккаунте в Instagram целый ряд видео, на которых однопартийцы поздравляют избранного губернатора республики Хакасия Валентина Коновалова. Пост коммунист опубликовал сегодня, 12 ноября.

В коротких роликах Бондаренко заснял первые минуты оглашения предварительных результатов, а также поделился личным отношением к итогам прошедших выборов.

На видео попала цифра 101405 голосов, что, по подсчетом избиркома составляет 57,57%, после чего коллеги стали поздравлять новоиспеченного главу региона. Именно с таким результатом Валентин Коновалов стал губернатором республики Хакасия. В своем заявлении Коновалов отметил, что это общая победа всего населения региона.

«Все искренне счастливы, искренне рады, потому что тех людей, которых объединяет идея, тех людей, для которых это вторая семья, для них сегодня, для нас всех - праздник. Потому что наш товарищ, хороший парень, честно, искренне и самоотверженно сегодня просто сломал хребет в Хакасии местной региональной власти. И я очень благодарен и хочу всех тех, кто приложил к этому руку, поздравить искренне. Это начало. Это начало большой работы», - записал монолог Бондаренко, добавив, что из правительства республики люди выносят коробки.

Напомним, в Хакасии прошло повторное голосование на выборах главы региона, куда баллотировался единственный кандидат - коммунист Валентин Коновалов. В бюллетене были только две графы «за» и «против», а для победы Коновалову необходимо было набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы. Вчера Бондаренко сообщал о нарушениях, которые происходили на участках. По словам депутата, активисты, имея при себе урны для голосования, предлагали пришедшим на избирательные участки выбрать «народного губернатора».

Ранее депутат саратовской облдумы говорил, что на время своей командировки в Хакасию ему, наверное, придется приостановить «министерскую диету», однако, судя по роликам в Instagram, он продолжает ее соблюдать. Бондаренко уже отказался от питания в самолете и от предложения коллег «съесть по пирожку».