СМИ: Из сахалинской школы уволили учительницу за оскорбление девочки в порванной одежде

Оценить
СМИ: Из сахалинской школы уволили учительницу за оскорбление девочки в порванной одежде
Кадр из видео
Педагог спрашивала ученицу, не приемная ли она и адекватные ли у нее родители.

Из школы в сахалинском городе Холмске уволили учительницу, оскорбившую свою ученицу из-за порванной кофты, сообщает сегодня, 12 ноября, РИА Новости

Как стало известно ранее, в соцсетях Сахалина распространили видео, на котором преподаватель русского языка и литературы школы №1 довела до слез девочку из-за дырки на одежде. Инцидент с оскорблением заснял на мобильный телефон одноклассник пострадавшей девочки.

Учительница русского языка и литературы допрашивала школьницу, есть у нее родители, не является ли она приемным ребенком, оговорившись, что про это кто-то намекнул, а если родители есть, то «адекватные» ли они.

«С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась», - рассказала информагентству глава районного управления образования Татьяна Карнаух.

Также чиновница уточнила, что перед уходом педагог принесла публичные извинения девочке и ее родителям в присутствии всего класса.

По словам Карнаух, передают журналисты, в понедельник в школе №1 прошел малый педсовет, на котором признали недопустимым подобные происшествия. Сегодня же в районном управлении образования состоится совещание с руководителями всех школ муниципального образования для предотвращения подобных инцидентов.