ЛДПР предлагает провести амнистию в честь юбилея Конституции

Оценить
Из мест лишения свободы депутаты хотят отпустить инвалидов, пенсионеров, несовершеннолетних и родителей малолетних детей.

Депутаты Госдумы от ЛДПР в честь 20-летия российской Конституции предлагают провести в стране амнистию, сообщает Lenta.ru.

Согласно проекту либерал-демократов, из мест лишения заключения предлагается освободить несовершеннолетних преступников и пенсионеров, инвалидов, беременных женщин и матерей несовершеннолетних детей, а также мужчин-заключенных, имеющих детей в возрасте до трех лет.

При этом амнистия не должна коснуться осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, рецидивистов и заключенных, ранее уже освобождавшихся по амнистии. Также оставить в колониях предлагают злостных нарушителей режима.

СМИ отмечают, что ранее провести подобную амнистию предлагали депутаты от «Единой России», КПРФ и Совет по правам человека при президенте.

Напомним, что в последний раз Госдума объявляла амнистию в июле этого года. Послабление коснулось преступников, осужденных по экономическим преступлениям, но за первый месяц его действия на свободу вышли только 29 человек.