Саратовский депутат-боксер в Екатеринбурге завоевал титул WBO

Оценить
Саратовский депутат-боксер в Екатеринбурге завоевал титул WBO
Артем Чеботарев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Единогласным решением судей он победил аргентинца Хавьера Франсиско Масиеля в 10-раундовом поединке.

Вчера, 10 ноября, депутат Саратовской городской думы, боксер Артем Чеботарев в Екатеринбурге победил по очкам аргентинца Хавьера Франсиско Масиеля и завоевал титул интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограммов, сообщает ТАСС.

Портал Sportbox.ru уточняет, что Чеботарев выиграл в 10-раундовом поединке единогласным решением судей со счетом 99:91, 99:91, 98:92. Для спортсмена этот титул стал вторым на профессиональном ринге - ранее он завоевал пояс интернационального чемпиона Международной боксерской организации (IBO).

Теперь в послужном списке 30-летнего саратовца в профессиональном боксе шесть побед (четыре - нокаутом) и ни одного поражения. Кроме того, Артем Чеботарев является бронзовым призером чемпионата мира 2013 года и чемпионом Европы 2010 года среди любителей. В активе его 34-летнего соперника после этого боя стало 33 победы (23 - нокаутом) и восемь поражений.

«Очень рад титулу WBO Intercontinental. Это только мой шестой бой среди профессионалов, и я уже выиграл этот титул. Оценивая поединок, могу сказать, что это не самый лучший бой в моей карьере, неудобный боксер для меня. Он не нанес мне больших неприятностей, просто я не создал тех проблем, которые мог, не получалось где-то ударить, ломал дистанцию и немного чего-то не хватило. В любом случае, это моя победа, и она заслужена честно на ринге. Через два-три победных боя я могу претендовать на бой за титул чемпиона мира. Я чувствую, что для этого у меня есть силы», - сказал Чеботарев после боя.