Жители саратовского поселка Солнечный-2 жалуются на отсутствие детской поликлиники

Оценить
Жители саратовского поселка Солнечный-2 жалуются на отсутствие детской поликлиники
Фото pixabay.com
Одна из местных жительниц пожаловалась губернатору области Валерию Радаеву, что ближайшая поликлиника №19 переполнена.

В саратовском поселке Солнечный-2 остро не хватает детской поликлиники, на что на портале «Лице губернии» вчера, 10 ноября, одна из местных жительниц пожаловалась губернатору области Валерию Радаеву.

Саратовчанка по имени Алина спросила главу региона, когда же в новом поселке появится детское медицинское учреждение. Она также обратила внимание, что этот вопрос поднимался неоднократно, но ответа на него жители новостроек так и не получили.

«Квартиры в новых микрорайонах покупаются, в основном, молодыми семьями, детей рождается много, а ведь каждому ребенку до года требуется патронаж и ежемесячные плановые визиты к врачу. Единственная 19-я поликлиника (расположена в соседнем поселке Солнечный - прим. ред.) переполнена, транспорт в этом направлении не ходит», - обрисовала женщина сложившуюся ситуацию.

Люди, по ее словам, опасаются, учитывая отсутствие социальной инфраструктуры и строительство новых многоэтажек, что медицинские услуги будут им полностью недоступны из-за невозможности попасть на прием к врачам в переполненную поликлинику.

Отметим, ранее саратовцы из новостроек Солнечного-2 неоднократно жаловались на недоступность медицинских услуг взрослым жителям поселка, которые также оказались вынуждены обращаться в поликлинику №19. Плановая мощность поликлиники рассчитана на 425 человек в день, но посещают ее порядка 600-650 человек, рассказал тогда главврач учреждения.