На саратовской конференции «ЕР» поддержали идею, что «государство ничего не должно»

Оценить
На саратовской конференции «ЕР» поддержали идею, что «государство ничего не должно»
Кадр видео «Открытого канала»
По мнению некоторых участников конференции, это люди должны государству.

Сегодня, 10 ноября, на конференции Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» корреспонденты «Открытого канала» поинтересовались у участников темой долга государства перед народом. Общественная дискуссия образовалась после скандального заявления свердловской чиновницы Ольги Глацких, что молодежи «государство в принципе ничего не должно». Аналогичные вопросы корреспонденты задавали прохожим в центре Саратова.

Участники опроса на улицах не согласились с позицией Глацких, отметив, что в Конституции Россия обозначена как социальное государство.

«Я думаю, это не правильно. То, что государство ничего не должно. Тогда, получается, и люди ничего не должны. Зачем тогда мальчишкам служить?» - задалась вопросом одна из горожанок.

В то же время на партийной конференции «Единой России» некоторые ее участники развили мысль свердловсой чиновницы, заявив, что это люди должны государству. Такой позиции, например, придерживается депутат Саратовской городской думы Николай Островский.

«Да народ должен государству. А не народу – государство. Если народ будет давать государству, то и государство крепким будет», - уверен депутат.

Как отвечали люди на улицах и члены «Единой России» на партконференции смотрите в сюжете «Открытого канала».