«Автодор» в домашнем матче уступил белорусскому «ЦМОКИ-Минску»

Фото Анна Недочетова
Исход матча решился на последних секундах.

Сегодня, 10 ноября, во дворце спорта «Кристалл» саратовский «Автодор» принял на своем паркете белорусский «ЦМОКИ-Минск». Встреча состоялась в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

В первой половине матча подопечные Сергея Мокина уверенно лидировали, и к большому перерыву разрыв в счете составил 11 очков (54:43).

Но в третьей партии гостям удалось переломить ход игры – они выполнили несколько удачных комбинаций и приблизились по счету к «Автодору», что заставило главного тренера саратовской команды Сергея Мокина взять подряд два тайм-аута. Однако это не спасло ситуацию, и игроки «ЦМОКИ» сначала сравняли счет, а после – вышли вперед. Всю четвертую четверть игры команды бились на равных, но за минуту до окончания матча «ЦМОКИ» вырвались вперед на 4 очка (87:91). Несмотря на явный исход матча, болельщики до финального свистка поддерживали команду. Матч завершился со счетом 95:99 в пользу гостей.

Следующий матч «Автодор» проведет дома на площадке ФОК «Звездный» 14 ноября. В рамках Кубка ФИБА-Европа «черно-белые» встретятся с «Пардубице». В Единой лиге ВТБ следующий матч подопечные Сергея Мокина проведут в Химках 18 ноября. В Саратове 25 ноября в рамках регулярного чемпионата «Автодор» примет рижский ВЭФ.