Конференция «Единой России». Победу кандидата от КПРФ назвали «тревожным сигналом»

Оценить
Конференция «Единой России». Победу кандидата от КПРФ назвали «тревожным сигналом»
Спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин. Фото Роман Пятаков
Спикер Саратовской областной думы похвалился отличными результатами на выборах президента и довыборах в Госдуму РФ.

Сегодня, 10 ноября, в большом зале исторического парка «Россия – моя история» проходит конференция саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

В самом начале мероприятия секретарь областного отделения «ЕР» Иван Кузьмин отчитался об итогах работы в 2018 году. По его словам, за указанный период партии удалось проявить себя на выборах президента России, где с результатом в 78% победу одержал Владимир Путин.

Также докладчик напомнил, что на довыборах в Госдуму РФ с результатом в 65% победу одержал кандидат от «Единой России» Евгений Примаков.

«Это связанно с масштабной работой районного и областного отделений партии, активной предвыборной деятельностью и большому количеству встреч кандидата с электоратом», - добавил Кузьмин.

«Данная кампания прошла без нарушений», - сообщил он.

Отдельно секретарь остановился на довыборах в Саратовскую городскую думу, где победу одержал член КПРФ Дмитрий Сорокин.

«По одномандатному округу №7 кандидат от партии «Единая Россия» Валентин Михайлович Савельев не одержал победу. Вынужден констатировать, что местный избирательный штаб, местное отделение партии не уделило вместе с кандидатом организации встреч с гражданами, мобилизации сторонников и технологической работе в рамках кампании. Отсюда результат – провал на данных выборах. Это тревожный сигнал для всех нас», - подчеркнул Иван Кузьмин.

Отметим, дополнительные выборы в Государственную думу РФ также выиграла кандидат от КПРФ Ольга Алимова. Она баллотировалась по Саратовскому округу и набрала 45,35% голосов избирателей.