Внештатный онколог минздрава России пообещал помощь в строительстве онкоцентра в Саратове

Оценить
Внештатный онколог минздрава России пообещал помощь в строительстве онкоцентра в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Главный внештатный онколог минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Иван Стилиди встретился с зампредом правительства Саратовской области Валентиной Гречушкиной

Вчера, 9 ноября, в Саратове главный внештатный онколог минздрава России, член-корреспондент РАН, профессор Иван Стилиди встретился с зампредом правительства Саратовской области Валентиной Гречушкиной, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Федеральный чиновник подтвердил что поможет в реализации проекта по строительству онкоцентра и по совершенствованию региональной онкологической службы в целом.

«Это будет учреждение нового качественного уровня с набором необходимых помещений, современного, в том числе диагностического, оборудования и комплектованием высококлассных специалистов. Я готов помогать своим коллегам», - заявил Стилиди, добавив, что профессиональные качества новых сотрудников онкоцентра будут усовершенствованы благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между регионом и ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина».

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев сообщал, что председатель Госдумы Вячеслав Володин встречался с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой и обсуждал строительство в Саратове современного онкоцентра. Стоимость строительства составит около семи миллиардов рублей, в новом центре будет работать 600 высококлассных специалистов. В качестве одной из площадок строительства будущего онкоцентра в Саратове могут стать земли НИИСХ Юго-Восток.