Тренер «Протона-Саратов» рассказал о желании девушек из «Протона-БАЭС» перейти в его клуб

Оценить
Тренер «Протона-Саратов» рассказал о желании девушек из «Протона-БАЭС» перейти в его клуб
Главный тренер «Протон-Саратов» Юрий Маричев . Фото Анастасия Лухминская
По словам тренера и председателя клуба, в ожидании старых игроков они специально не набирают полный состав.

Девушки из команды «Протон-БАЭС» ждут возможности перейти во вновь собранную команду «Протон-Саратов». Об этом сегодня, 9 ноября, на пресс-конференции заявил главный тренер клуба Юрий Маричев.

«Девушки старого «Протона» - в ожидании прихода в эту команду. Когда эти девушки вернутся, семь человек, у нас будет полная команда - 15 игроков, поэтому мы пока никого не приглашаем. Пока они будут на трибуне, будут болеть-переживать вместе с вами», - сказал тренер.

В списке на предстоящую игру была заявлена легионер Вера Костючек, и ее присутствие вызвало вопросы, как удалось привлечь ее в новый состав.

«Вся эта история - это судебные иски, адвокаты. Если публиковать это в прессе, это навредит тем людям, которые сидят на трибуне. Если девушки будут готовы со временем сами рассказать об этом, они расскажут», - пообещал менеджер команды Андрей Афиногенов.

«Может, на той неделе уже кто-то перейдет. Но им там говорят - вот 12-го мы вас отпустим... Не будем эту тему дальше развивать...» - прибавил председатель клуба Анатолий Годаль.

«Долгого процесса, на годы - конечно, не будет. Думаю, в разумное время будет принято какое-то решение, но без юридических процедур ничего не произойдет», - выразил надежду Афиногенов.

Слухи о том, что Костючек имеет действующий контракт со старой командой руководство комментировать не стало, как и разглашать информацию о финансировании, полученном от спонсоров помимо десятимиллионного гранта.