Мэр Саратова пообещал ежегодно высаживать в городе до тысячи крупномерных деревьев

Оценить
Мэр Саратова пообещал ежегодно высаживать в городе до тысячи крупномерных деревьев
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По словам Михаила Исаева, для этого муниципалитете будет объявлять конкурс.

Начиная с 2019 года на территории Саратова будет высаживаться от 700 до тысячи деревьев-крупномеров. Об этом заявил мэр областного центра Михаил Исаев на состоявшейся сегодня, 9 ноября, встрече с общественниками посвященной подведению итогов разработки новых правил благоустройства города.

«У нас в области даже культуры бизнеса нет по продаже крупномерных деревьев. Он есть в формате продажи двух или пяти деревьев, а остальное, к сожалению, пока отсутствует», - сказал Михаил Исаев.

Помимо этого, глава города поделился своим видением проблемы «хаотичного размещения велодорожек», высказанной экспертом СГАУ Ольгой Сокольской.

«У кого-то это спорт, у кого-то хобби, у кого-то это семейное времяпрепровождение, но в любом случае это движение с каждым годом набирает большие обороты. Недавно у нас в Саратове на День города проводился велопробег – я не ожидал, что по зову сердца может собраться столько людей на разных велосипедах. Так это для них не просто спорт – это для них настоящий праздник», - отметил Исаев.