Власти Саратова начнут штрафовать за большие вывески в 2020 году

Оценить
Власти Саратова начнут штрафовать за большие вывески в 2020 году
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
До середины 2020 года будет действовать переходный период.

В срок до середины 2020 года саратовские предприниматели должны привести вывески магазинов и увеселительных заведений в соответствие с новыми правилами благоустройства. Об этом заявил мэр Михаил Исаев на состоявшемся сегодня, 9 ноября, совещании с членами Общественной палаты областного центра.

«В связи с непростой экономической обстановкой и опасениями предпринимательского сообщества, вызванного корректировкой раздела правил о наружной информации… Эти опасения я считаю обоснованными. Поэтому я предлагаю поэтапное введение в действие отдельных пунктов этого раздела в части запрета размещения вывесок с использованием баннерной ткани. Я считаю, что в этом случае должен быть переходный период, и мы здесь должны найти компромисс», - отметил Михаил Исаев.

Мэр попросил подчиненных обозначить срок, который должен быть определен как «переходный период».

«Это не должен быть пятилетний период, но и не должен быть период из нескольких месяцев. На мой взгляд, достаточно одного года или полутора лет. Мы должны договориться, что, когда пройдет этот период, второго массива обращений быть не должно», - подчеркнул Исаев, напомнив о жалобах на внедрение мэрией новых размеров вывесок.

«Ну, а дальше пойдут административные претензии», - резюмировал градоначальник.