Бондаренко о «министерской диете»: Я не в больнице! Не сдался»

Оценить
Бондаренко о «министерской диете»: Я не в больнице! Не сдался»
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Николай Бондаренко продолжает соблюдать «министерскую диету» в Хакасии.

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко продолжает соблюдать «министерскую диету» в Хакасии. Очередной сторис сегодня, 9 ноября, коммунист выложил в своем Instagram.

Ранее Бондаренко отмечал, что его эксперимент, в рамках которого он питается на 875 рублей в неделю, придется приостановить из-за командировки в Хакасию. Однако, на 15-ти секундном видео депутат успел отметить, что подготовка к выборам в регионе идет полным ходом и его коллеги предложили «съесть по пирожку».

«Вот в итоге остался один, пока они кушают», - заявил Бондаренко, одиноко сидя в машине, сопроводив видео надписью: «Я не в больнице! Не сдался! В прессе власть дезинформирует людей!».

После, в сторис появилось фото, на котором изображены несколько рук, держащих завернутые в упаковочную бумагу сэндвичи, на котором депутат иронично подписал: «Товарищи тренируют мою силу воли».

Напомним, несколько дней назад Николаю Бондаренко из-за «министерской диеты» пришлось отказаться от питания в самолете. Депутат начал свой эксперимент 24 октября. Он пытается месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Именно эта идея стала предметом спора между Бондаренко и министром труда региона Натальей Соколовой. Чиновница утверждала, что может питаться месяц на эту сумму легко. В ходе спора она сообщила, что из курицы можно приготовить много блюд, а «макарошки» всегда стоят одинаково.

Сама проделать такое чиновница отказалась. Её заявление вызвало скандал федерального уровня. Министра раскритиковал губернатор Валерий Радаев, пообещав принять «самые жесткие» меры, но затем уволил её без отрицательных мотивов - «по собственному желанию». За опытом коммуниста наблюдают и федеральные СМИ. 

Позднее депутат заявил, что ему, наверное, придется приостановить свой эксперимент в связи с командировкой в Хакасию поддержать своего коллегу Валерия Коновалова в выборах губернатора. Однако депутат не прекращает свой эксперимент, хотя и похудел на шесть килограммов за две недели.

инста Бондаренко.png

Фото с Инсты Бондаренко.jpg