Склады Рейнеке. Саратовский общественник попросил минкульт РФ оценить поступок Дашкевича

Оценить
Склады Рейнеке. Саратовский общественник попросил минкульт РФ оценить поступок Дашкевича
Член общественной палаты Саратовской области Александр Степанов . Фото Роман Пятаков
Дать оценку действиям Ивана Дашкевича предложил член ОП региона Александр Степанов.

Член Общественной палаты Саратовской области Александр Степанов потребовал от коллег обратить серьезное внимание на инициаторов застройки складов Рейнеке. Об этом он заявил сегодня, 9 ноября, во время заседания межкомиссионной рабочей группы региональной палаты. 

«Я бы обратил внимание на того, кто инициировал все это! Кто? Вы знаете эту фамилию! Она написана – Дашкевич! (замдиректора департамента инвестиций и имущества минкульта РФ Иван Дашкевич – прим. ред.). Если нам такие саратовцы нужны в Москве, то давайте будем ждать еще… Я считаю, что нам необходимо обратиться к его руководителям, чтобы они дали оценку его инициативе. Важно, чтобы завтра не пришли еще раз, и эта история не повторилась», - отметил Александр Степанов.

В ответ на это предложение председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо отметил, что «будоражить общество вбросами совершенно неправильно».

«Надо что-то делать, а то уехали из Саратова, а все продолжают делить наше!» - вновь возмутился Степанов.

Напомним, ранее депутат Государственной думы РФ Николай Панков опубликовал в своем Telegram-канале «Пара слов» документы, из которых региональные СМИ сделали вывод о возможной передаче территории складов Рейнеке в частные руки и их последующей застройке. В документах за подписью Ивана Дашкевича указано, что существует возможность передачи зданий складов от «РОСИЗО» АО «ДОМ.РФ» (Бывшее Агентство ипотечного жилищного кредитования – прим. ред.) в рамках ФЗ от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развития жилищного строительства».