«Коммерсантъ»: Сенаторы подумают об отказе от доплаты к пенсии после сложения полномочий

Оценить
«Коммерсантъ»: Сенаторы подумают об отказе от доплаты к пенсии после сложения полномочий
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Из опрошенных журналистами представителей верхней палаты парламента только соавтор законопроекта заявил о намерении не получать надбавки.

Сенаторы Совета Федерации пока не готовы принимать решения о том, будут ли они отказываться от надбавки к пенсии в соответствии с законопроектом, который члены СФ приняли без обсуждения 7 ноября, сообщает «Коммерсантъ».

«Надбавка в виде 55% от содержания министра полагается тем, кто отработал в парламенте больше пяти лет, а 75% — больше десяти лет», - напомнили журналисты.

По данным СМИ, только соавтор законопроекта сенатор Вячеслав Тимченко отднозначно ответил, что откажется от надбавки. Большинство других сенаторов избрали выжидательную позицию и ответили, что примут решение, когда выйдут в отставку. Некоторые члены СФ отказались отвечать на вопрос журналистов.

Напомним, ранее РБК провел опрос среди членов Государственной думы и выяснилось, что только шесть депутатов из 74-х претендующих на надбавки к моменту вступления закона в силу готовы отказаться от нее. Среди них – депутат от Саратовской области Василий Максимов.