Травкин: «Лицемерие и цинизм власти уже не поддаются пониманию»

Оценить
Травкин: «Лицемерие и цинизм власти уже не поддаются пониманию»
Депутат Государственной думы от «Единой России» Сергей Вострецов . Фото Пресс-служба Государственной думы РФ
По мнению экс-депутата, единоросса Сергея Вострецова, предложившего забирать у родителей детей, участвующих в протестных мероприятиях, нужно «вышвырнуть из думы».

Бывший депутат Госдумы Николай Травкин на своей странице в Facebook раскритиковал идею действующего депутата ГД от фракции «Единая Россия» Сергея Вострецова, который предложил лишать россиян родительских прав, если их дети более чем два раза поучаствовали в протестной акции.

«Чиновницу среднего звена из Свердловской области громко увольняют с должности за привычные и соответствующие действительности слова, мол, не ожидайте милостей от государства, оно вам ничего не должно. Моральный выродок со значком депутата Государственной думы предлагает отбирать у родителей детей, которые участвуют в митингах против власти. И «ЕР» - партия власти, которая дала ему место в этой думе, даже не делает попытки его пристыдить. Хотя после такого предложения его следовало бы сдернуть с шеи госбюджета и вышвырнуть из думы. Пусть попробует сам поработать для своего прокормления», - пишет экс-политик.

По мнению Травкина, «лицемерие и цинизм власти уже не поддаются пониманию».

Напомним, депутат Вострецов также предложил ввести штрафы для родителей несовершеннолетних, участвующих в несанкционированных митингах.

Отметим, вчера, 8 ноября, политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» в Свердловской области исключил из своих рядов главу департамента молодежной политики областного правительства Ольгу Глацких, оскандалившуюся заявлением, что молодежи «государство в принципе ничего не должно».