Посетители Третьяковки смогут увидеть Саратов в пейзажах детей и подростков

Оценить
Специалисты Радищевского музея отберут лучшие рисунки участникам конкурса.

Области запустили конкурс для школьников, любящих рисовать и готовых запечатлеть виды родного края и поделиться ими со зрителями со всей России. Лучшие пейзажи, созданные юными саратовскими художниками, получат шанс попасть на специальную экспозицию в Третьяковской галерее в Москве осенью 2019 года. Авторами идеи являются Творческий благотворительный проект МТС «Поколение М» и Радищевский музей.

Для участия в конкурсе необходимо создать один или несколько пейзажей с видами достопримечательностей и красивых мест Саратовской области, выложить работы на сайт «Поколения М» в номинации «Третьяковская галерея – online» и отправить на почту [email protected] письмо с конкурсными работами и кратким рассказом об авторе. Оценивать присланные работы на региональном этапе конкурса будет жюри, состоящее из сотрудников Радищевского музея. Прием работ на региональный этап конкурса продлится до 21 ноября, подведение итогов и награждение победителей состоится в начале декабря на торжественном мероприятии в Радищевском музее. Все участники получат сертификаты и памятные подарки от «Поколения М», а тройка победителей будет награждена ценными призами.

Все выложенные на сайте «Поколения М» рисунки также автоматически попадают в федеральный этап проекта, главным призом в котором является участие в специальной экспозиции в Третьяковской галерее. Выставка победителей пройдет в Третьяковке осенью 2019 года и будет приурочена к открытию экспозиции выдающего русского пейзажиста Василия Поленова.