Из детского сада №220 по подозрению в жестоком обращении с детьми уволили воспитателя

Оценить
В администрации Саратова отметили, что по предоставленным данным установить факт жестокого обращения с детьми не представляется возможным.

В детском саду №220 провели проверку по заявлениям родителей о фактах жестокого обращения с детьми, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Как рассказала председатель комитета по образованию администрации города Лариса Ревуцкая, вчера, 7 ноября, в детском саду организовали проведение служебной проверки, в ходе которой родители пообщались с сотрудниками отдела образования.

«Действительно установить факт жесткого обращения с воспитанниками дошкольного учреждения по аудиозаписи не удалось. К сожалению, выстроить полную картину на основании услышанных замечаний и требований преподавателя не представляется возможным. Несмотря на это руководитель дошкольного учреждения сообщил родителям об отстранении воспитателя от работы в группе. Ранее за время работы данного педагога в детском саду жалоб со стороны родителей никогда не поступало. Но, в связи с возникшими бурными волнениями среди родителей воспитанников детского сада, сегодня было принято решение и подписан приказ об увольнении старшего воспитателя детского сада №220. На понедельник, 12 ноября запланировано родительское собрание, на котором будет присутствовать весь воспитательский состав», - отметила Ревуцкая.

Напомним, ранее прокуратура сообщала о проведении проверки в детском саду №220.