Мэр Саратова обещает заасфальтировать 77 тысяч квадратных метров тротуаров

Оценить
Мэр Саратова обещает заасфальтировать 77 тысяч квадратных метров тротуаров
Фото Роман Пятаков
Все работы должны быть произведены до конца текущего года.

Сегодня, 8 ноября, в рамках инспекционной поездки мэр Саратова Михаил Исаев побывал на улице Симбирской, где дорожные рабочие благоустраивают тротуары.

В ходе осмотра территории глава города рассказал журналистам, что всего в областном центре, до конца года планируется заменить 77 тысяч квадратных метров тротуаров. Помимо улицы Симбирской в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» работы провели и по обеим сторонам улицы Рахова.

«Список формировался с учетом обращений жителей. В этом году мы комплексно делаем четыре улицы: Рахова, Мясницкая, Симбирская и Московская, а также участки центральной части города, в Заводском, Кировском и Ленинском районах. В ноябре закончим работы на почти 80 тысячах квадратных метров, каждый день порядка 10-13 улиц в работе», - отметил Михаил Исаев.

Также он подчеркнул, что теперь при благоустройстве особое внимание будет уделяться озеленению, а подход станет комплексным.

Отдельно мэр прокомментировал продолжающуюся работу по замене асфальтового покрытия на улицах города. 

«Погода позволяет продолжать ремонт. Сейчас работают все крупные подрядчики, которые осуществляли замену асфальта на проезжей части в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году», - отметил глава Саратова.