Грозивший профсоюзу жалобой в ФСБ главврач отстранен от работы

Оценить
Сообщается о проверках в Видновской больнице Подмосковья на основании обращений граждан.

Сегодня, 8 ноября, в группе «Мое Видное» ВКонтакте со ссылкой на минздрав Московской области появилась информация об отстранении от служебных обязанностей главврача ГБУЗ МО «Видновская районная клиническая больница» Виктора Барсука, ставшего героем видеоролика, опубликованного на блоге Алексея Навального.

По данным сообщения, главврача отстранили «в связи с обращениями граждан о проблемах». С 6 ноября в медицинском учреждении, по сведениям источника, ведется «тщательная и всесторонняя служебная проверка». На период работы комиссии областного министерства здравоохранения и главного контрольного управления Московской области Виктор Барсук временно отстранен от выполнения служебных обязанностей.

«По итогам проверки будут приняты соответствующие решения», - цитирует минздрав администрация группы.

При этом на сайте министерства нет информации о кадровых решениях и проводимой проверке.

Напомним, Алексей Навальный в своем блоге опубликовал видео о районной больнице Подмосковья, где пациенты покупают лекарства за свои деньги, а детское инфекционное отделение было «перепрофилировано» в бухгалтерию. В ролике главврач лечебного учреждения в ответ на претензии профсоюзного работника угрожает вызовом полиции и жалобой в ФСБ