Оскандалившуюся чиновницу исключили из свердловского политсовета «Единой России»

Оценить
Оскандалившуюся чиновницу исключили из свердловского политсовета «Единой России»
Главу департамента молодежной политики правительства Свердловской области Ольга Глацких. Кадр видео YouTube
По словам представителей партии, «дальнейшие решения будут приниматься по итогам служебного расследования».

Сегодня, 8 ноября, политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» в Свердловской области исключил из своих рядов главу департамента молодежной политики областного правительства Ольгу Глацких, сообщает ИА «ФедералПресс».

«Решением регионального политсовета Ольга Глацких исключена из его состава. Дальнейшие решения будут приниматься по итогам служебного расследования», – сказали на заседании.

Как отмечают журналисты, о том будет ли Глацких исключена из партии, секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий говорить отказался.

Олимпийская чемпионка Ольга Глацких, которая после завершения спортивной карьеры решила связать свою жизнь с госслужбой, на прошлой неделе оказалась в центре скандала. Она заявила, что молодежи «государство в принципе ничего не должно», а должны «родители, потому что они вас родили».

«Государство их не просило вас рожать», - сказала Глацких.

Позднее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отреагировал на скандальное заявление своей подчиненной и пообещал с этим разобраться. Сама Глацких сообщила, что это клевета и «такой фразы в принципе не было». Высказывание олимпийской чемпионки в стихотворной форме прокомментировал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Пока Глацких отстранена от работы, но не уволена.

Отметим, новость о проверке департамента молодежной политики Свердловской области пропала с сайта регионального управления, а затем и с федерального СКР.