Житель Балашова хранил в чужой пустующей квартире девять килограммов конопли

Оценить
Житель Балашова хранил в чужой пустующей квартире девять килограммов конопли
Фото pixabay.com
Владелец помещения приехал проверить квартиру, обнаружил наркосодержащие растения и обратился в полицию.

В Балашове 30-летний мужчина обнаружил в своей квартире девять килограммов конопли, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области. Владелец помещения проживает в Аркадакском районе.

«Решив проверить свою квартиру, расположенную по улице Коммунаров города Балашова, он обнаружил разложенные на полу и столе растения, предположительно, конопли. В ходе осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены и изъяты части растений, которые, согласно проведенной экспертизе, действительно оказались частями конопли общей массой чуть более девяти килограмм», - рассказали в полиции.

Правоохранители возбудили уголовные дела по части 2 статьи 228 и части 4 статьи 228.1 УК РФ.

«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела наркоконтроля установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний ранее судимый гражданин, проживающий в соседнем доме. По предварительной версии, подозреваемый приметил оставленную без присмотра квартиру и проникал туда через окно, которое выходит во двор его дома.  Задержанный полностью признал вину и пояснил, что наркосодержащие растения сушил для личного употребления», - рассказали в полиции.