Королькова и педагог из ФТЛ могут стать почетными гражданами Саратовской области

Оценить
Королькова и педагог из ФТЛ могут стать почетными гражданами Саратовской области
Депутат Саратовской областной думы Алевтина Лосина. Фото Анастасия Лухминская
Также на комиссии по почетным званиям Саратовской областной думы обсудили возможность сделать почетным гражданином Илью Захарова.

Сегодня, 8 ноября, на заседании комиссии Саратовской областной думы по почетным званиям депутаты обсудили кандидатуры для присвоения звания «Почетный гражданин Саратовской области» в 2018 году. На обсуждение были вынесены два претендента - учитель химии Физико-технического лицея Саратова Татьяна Дуванова и руководитель Общества трезвости Наталья Королькова.

«В 2005 году мы присваивали учителю звание почетного гражданина. Прошло 13 лет, и мы к этой социальной категории возвращаемся. Надо было сделать раньше, но хорошо что хотя бы теперь», - прокомментировала первую кандидатуру председательствующая на заседании депутат Алевтина Лосина.

Также прозвучала информация, что в этом году ученик Дувановой оказался единственным россиянином на международной олимпиаде.

О личности Корольковой высказалась депутат Юлия Литневская.

«Она выполняет миссию. Для нее общественная работа — это миссия. Мощное пассионарное начало. Она занимается не только вопросами трезвости и патриотизма, она буквально пасет детей над пропастью во ржи», - поделилась она.

Обе кандидатуры были поддержаны, после чего в «Разном» выступил коммунист Александр Нараевский. Он напомнил, что Олимпийский чемпион Илья Захаров, не имеет такого звания. Лосина согласилась, что его необходимо наградить и предложила члену КПРФ внести такое предложение в комиссию официально.