Замминистра образования РФ похвалила саратовские детские сады и школы

Оценить
На областном совещании работников образования Наталья Третьяк отметила, что Саратовская область является примером для других регионов России.

По мнению первого заместителя министра образования РФ Натальи Третьяк, система образования в Саратовской области является примером для других регионов страны. Такое мнение чиновница озвучила на совещания работников образования, прошедшем вчера в региональном правительстве.

«Саратовская область – один из немногих регионов, где за последние годы произошли качественные изменения в системе образования. Здесь хорошие детские сады, хорошие школы, развивается система профтехучилищ, - приводит слова Третьяк пресс-служба регионального министерства образования. - Нельзя не отметить выполнение указов президента в части увеличения заработной платы работникам системы образования. Здесь регион не только выполнил, но и перевыполнил установленные требования».

Также замминистра обратила внимание на то, что в регионе еще нужно вести активную работу по изменению областных и муниципальных законов, регулирующих сферу образования. Также, по мнению чиновницы, есть недостатки в организации профессионального образования. «Но в целом Саратов может гордиться своими успехами», - подвела итог Наталья Третьяк.

Напомним, что министр образования области Марина Епифанова на вчерашнем совещании пообещала, что областной закон об образовании будет рассмотрен областной думой в сентябре.